System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Учителя русского языка и литературы школы №5 города Канаш – участники республиканской конференции работников образования. / / Портал образования ЧР

Айнутдинов Анатолий Леонидович
100-летие Чувашской автономной области
Актуально: школьные уроки платными не будут
Аттестация педработников
Вестник образования
Дистанционная внеурочная деятельность
Завершение учебного года
Кибердружина
Модернизация системы общего образования
Портал Проектория
Учебный год 2020-2021 в условиях короновируса
Школьная премия "Признание"
Школьный фестиваль исследовательских работ
Дата: 21.08.2020
Автор: Осипова О.В.

20 августа в рамках республиканской конференции работников образования ЧР «Воспитание и развитие личности как общенациональный стратегический приоритет» учителя республики приняли участие в работе дистанционных секционных площадок. Учителя русского языка и литературы средней общеобразовательной школы №5 города Канаш приняли активное участие в работе секционной площадки «СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ КОМПЕТЕНЦИЙ УЧИТЕЛЕЙ РУССКОГО ЯЗЫКА И ЛИТЕРАТУРЫ КАК ФАКТОР КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ В УСЛОВИЯХ ВНЕДРЕНИЯ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ОБРАЗОВАНИЕ», куратором которой была Павлова Марина Николаевна, кандидат филологических наук, доцент кафедры профессионального развития педагогических работников БУ ЧР ДПО «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии. Свое выступление она начала с обзора изменений, которые были внесены в ФЗ «Об образовании в РФ» Марина Николаевна ознакомила слушателей с примерной программой воспитания, назначение которой – помочь школам создать и реализовать собственные работающие программы воспитания, направленные на решение проблем гармоничного вхождения школьников в социальный мир и налаживания ответственных взаимоотношений с окружающими их людьми. Примерная программа показывает, каким образом педагоги школы могут реализовать воспитательный потенциал их совместной с детьми деятельности и тем самым сделать свою школу воспитывающей организацией. В выступлении «Концептуальные основы формирования читательской грамотности на уроках русского языка и литературы» Павлова М.Н. отметила, что главная цель программы – качество образования. Ознакомила с международными подходами к оценке качества образования и требованиями к результатам ФГОС ООО. Программа «Проектная деятельность обучающихся как ресурс для повышения качества образования» была представлена Елизаровой Е. Н., заместителем директора по УВР из опыта работы МБОУ «СОШ N 38» г. Чебоксары. Интересную, полезную информацию получили учителя, прослушав выступление Даниловой Л. Н., заместителя директора по УВР МБОУ «СОШ No 62» г. Чебоксары. Она поделилась опытом создания стажировочных площадок на базе школы, которые являются методическим инструментом повышения профессиональной компетенции учителей русского языка и литературы. По окончании работы площадки организаторы мероприятия поздравили учителей с наступающим новым учебным годом и пожелали побольше оптимизма, энтузиазма и неиссякаемой энергии.

Послание Главы Чувашской Республики ГосСовету Чувашской Республики
Олимпиада - 2020
Портал Проектория
2020 -ГОД ПАМЯТИ И СЛАВЫ