System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Минпросвещения определило условия получения аттестата об основном общем образовании в 2020 году / / Портал образования ЧР

Айнутдинов Анатолий Леонидович
100-летие Чувашской автономной области
Актуально: школьные уроки платными не будут
Аттестация педработников
Вестник образования
Дистанционная внеурочная деятельность
Завершение учебного года
Кибердружина
Модернизация системы общего образования
Портал Проектория
Учебный год 2020-2021 в условиях короновируса
Школьная премия "Признание"
Школьный фестиваль исследовательских работ
Дата: 29.05.2020
Автор: Администрация

В 2020 году аттестат об основном общем образовании будет выдаваться только тем выпускникам девятых классов российских школ, которые имеют итоговые оценки не ниже «удовлетворительно» и которые получили «зачет» за собеседование по русскому языку. Это следует из проекта приказа Минпросвещения РФ, опубликованного 27 мая на портале проектов нормативных правовых актов.

Документом предлагается не применять в текущем году действующий порядок выдачи аттестатов.

«Аттестат об основном общем образовании и приложение к нему выдаются лицам, завершившим обучение по образовательным программам основного общего образования и имеющим итоговые отметки не ниже «удовлетворительно» по всем учебным предметам учебного плана, изучавшимся на уровне основного общего образования, и результат «зачет» за итоговое собеседование по русскому языку», — сказано в проекте постановления.

Вместе с тем, согласно документу, выпускники 11-х классов получат аттестат, если завершили обучение по образовательным программам среднего общего образования минимум на «удовлетворительно», а также получили «зачет» за итоговое сочинение. При этом проект не устанавливает требований по количеству баллов за Единый государственный экзамен, которые необходимо набрать, чтобы получить аттестат с отличием. Согласно положениям, действовавшим в 2019 году, для этого было необходимо набрать не менее 70 баллов на ЕГЭ соответственно по русскому языку и математике профильного уровня или 5 баллов на ЕГЭ по математике базового уровня.

Кроме того, проект приказа содержит норму, по которой выпускник вправе в электронной форме обратиться в образовательную организацию с просьбой о направлении ему скан-копии оригинала аттестата. Сделать это можно, в частности, посредством электронной почты или через официальный сайт школы. Скан учреждение должно предоставить в течение трёх дней. Оригинал аттестата будет храниться до востребования.

Ранее Минпросвещения из-за ситуации с коронавирусом приняло решение отменить ОГЭ для 9-классников и сделать ЕГЭ обязательным только для тех 11-классников, которые собираются поступать в вузы. Аттестаты им предполагалось выдать на основании итоговых годовых отметок.

Послание Главы Чувашской Республики ГосСовету Чувашской Республики
100-летие Чувашской автономной области
Комплекс норм ГТО
Завершение учебного года