System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: «Сурский рубеж: 80 лет спустя» - онлайн беседа со слайд презентацией для обучающихся МБОУ "Большечурашевская СОШ" / МБОУ "Большечурашевская СОШ" / Портал образования ЧР

Сайт МБОУ "Большечурашевская СОШ"

Ядринского района ЧР

Иванов Андрей Михайлович
Сведения об образовательном учреждении:
1. Основные сведения
2. Структура и органы управления образовательной организации
5. Образовательные стандарты
6. Руководство. Педагогический состав
7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
8. Стипендии и иные виды материальной поддержки
9. Платные образовательные услуги
10. Финансово-хозяйственная деятельность
11. Вакантные места для приема (перевода)
12. Доступная среда
13. Международное сотрудничество
Платёжные реквизиты
Дата: 27.10.2021
Автор: Александрова В.Л.

В рамках  Недели памяти «А зори здесь Сурские…», посвященная 80-летию начала строительства Сурского и Казанского оборонительных рубежей для обучающихся 5 - 8 классов МБОУ "Большечурашевская СОШ" организована и проведена  онлайн беседа со слайд - презентацией   «Сурский рубеж:  80 лет спустя». Данное мероприятие подготовлено под руководством Козловой И.А., зав. сельской библиотекой и школой.   80 лет назад в республике развернулся масштабный фронт, который стал одним из символов трудового героизма и особым событием в истории народа Чувашии.  Из видео - материала ребята узнали о беспримерном трудовом подвиге тружеников тыла,  которые, несмотря на все лишения и трудности, за рекордный срок возвели неприступную оборонительную линию. Особое внимание было уделено книге «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей», которая была издана в Чувашском книжном издательстве. Книга на основе архивных и опубликованных источников, воспоминаний участников строительства рассказывает о героизме тружеников, задействованных на военно-полевом строительстве. На каждой странице раскрывается история массового трудового подвига населения республики.  Материалы книги — документы, отрывки из воспоминаний, фотографии нашла среди героев строительства оборонительных рубежей своих земляков. В главе «Руководители строительством оборонительных рубежей» – упоминается имя уроженца села Большое Чурашево В. Г. Григорьева. Социалистические соревнования развертывались на строительстве рубежей. Тысячи человек в патриотическом порыве перевыполняли планы работ. К концу строительства насчитывалось свыше 15 тыс. человек, перевыполнивших план, из них к «двухсотникам» относилось 7848 передовиков. Среди них – наши земляки: Ильина Анастасия Павловна, Кочков Семен Иванович, которые работая бригадирами землекопов систематически перевыполняли нормы. Указом Президиума Верховного Совета Чувашской АССР от 16 марта 1942 г. они награждены Почетной Грамотой.  Материал о них в прилагаемом списке передовиков. Книга иллюстрирована схемами, картами рубежей, воспроизведены фотографии из государственных и личных архивов. Книга «Подвиг тружеников Чувашии: строительство Сурского и Казанского оборонительных рубежей», важна для изучения в кругу семьи. Мы должны помнить трудовой подвиг наших предков, которые перенесли все трудности военных лет.

Послание Президента России В.В.Путина
Сурский и Казанский оборонительные рубежи.
Отдел образования Ядринской районной администрации
Национальный проект «Образование»
Кодекс профессиональной этики педагогических работников
Система методической работы в школе