System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 19 ноября в МБОУ «Алгашинская СОШ» п. Красный Октябрь прошел День правовой помощи детям в онлайн режиме.. / / Портал образования ЧР
Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Подраздел Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово-хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Стипендии и иные виды материальной поддержки
Баннер проекта "Другое Дело"
Баннер. Воспитание.
ВПР в 2022 году
График проведения ВПР в 2022 году
Когда будут писать ВПР школьники в 2022 году. Рособрнадзор утвердил расписание контрольных работ
Дата: 19.11.2021

19 ноября в МБОУ «Алгашинская СОШ» п. Красный Октябрь прошел День правовой помощи детям.

В соответствии с решением Правительственной комиссии по вопросам реализации Федерального закона от 21.11.2011 № 324-ФЗ «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации» с 2013 года ежегодно во Всемирный день ребенка в Российской Федерации проводится Всероссийский день правовой помощи детям.

Основная задача проведения Всероссийского дня правовой помощи детям – правовая помощь детям-сиротам и детям, находящимся в трудной жизненной ситуации, а также широкое информирование граждан о возможностях системы бесплатной юридической помощи.

К основным целевым группам данного мероприятия относятся: дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также их законные представители, лица, желающие принять на воспитание в свою семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, усыновители, дети-инвалиды и их родители.

В рамках сегодняшней акции по всей стране проводятся мероприятия по консультированию детей и их родителей, а также акции информационно-просветительского характера.

Пунктом бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки, попечительства и детско-родительских отношений в Шумерлинском районе 19 ноября организован круглый стол в онлайн режиме на базе МБОУ «Алгашинская СОШ». Обучающиеся и работники школы п. Красный Октябрь присоединились к работе круглого стола в онлайн-режиме.

Специалисты г. Шумерля и Чувашской Республики провели консультации по вопросам защиты прав несовершеннолетних.

Выступил Яскей В.Н., представитель ДОС при УППР. Он объяснил обучающимся, что деятельность Совета дает чувство уверенности, защищенности и призвал обучающихся обращаться со своими проблемами к Совету.

Озяков С.В., руководитель клиентской службы ПФР в г. Шумерля рассказал как формируются пенсионные права. Он представил портал «Школьникам о пенсии» https://school.pfr.gov.ru/, на котором можно получить информацию не только для подростка, но и для их родителей.

Селезнева О.Н., руководитель отделения ВТБ в г. Шумерля сказала о том, что открыть банковскую карту ВТБ может любой ребенок с 14 лет, имея документы на руках.

Январева Е.В., юрист МО МВД «Шумерлинский» осветила права подростка в условиях правового государства.  Она напомнила о правах и обязанностях подростков, напомнила о «комендантском» часе и о том, что нельзя забывать о своих обязанностях.

В доступной форме они рассказали участникам о правах детей, о Конвенции о правах ребенка, напомнили о работе «телефона доверия».

Занятия были направлены на привлечение внимания учащихся к вопросам прав и свобод ребёнка как полноценного участника правовых отношений. Также специалисты продолжили отвечать на звонки, поступающие на «горячую линию» по интересующим им вопросам.

После мероприятия у каждого обучающегося была возможность получить индивидуальную консультацию по социально-правовым вопросам.

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию
Киноуроки в школах России
ТОЧКА РОСТА
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»