System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Беседа со школьниками на важные темы безопасности. / / Портал образования ЧР
Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Подраздел Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово-хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Стипендии и иные виды материальной поддержки
Баннер "ТОЧКА РОСТА"
Баннер. 1 сентября - День Знаний
Баннер проекта "Другое Дело"
Баннер. Воспитание.
ВПР в 2022 году
График проведения ВПР в 2022 году
Когда будут писать ВПР школьники в 2022 году. Рособрнадзор утвердил расписание контрольных работ
Беседа со школьниками на важные темы безопасности.
Дата: 09.09.2021

Беседа со школьниками на важные темы безопасности.

В рамках месячника «Противопожарной безопасности» в МБОУ «Алгашинская СОШ» проводятся уроки безопасности. Так 9 сентября участковый уполномоченный полиции МО МВД России «Шумерлинский», лейтенант полиции Крючков Алексей Геннадьевич познакомил обучающихся с средствами и способами защиты населения в случае возникновения опасных ситуаций. С неподдельным интересом рассматривали плакаты. Он рассказал о том, если кому-то требуется их помощь, то как поступить в этом случае, а главное – как избежать опасности.

Актуальность проблемы безопасной жизнедеятельности человека с каждым годом становится все более очевидной. И это сегодня понятно каждому, что в современных реалиях необходима тщательная подготовка всего населения к жизни в условиях, при которых как в природном окружении, так и в быту возможно возникновение ситуаций опасности. Поэтому одной из главных задач является передача населению специальных знаний, формирование умений и навыков, необходимых для быстрых и слаженных действий в условиях возникновения стихийных бедствий, крупных аварий и катастроф. Ведь без нужных знаний сложно избежать беды!!!

Алексей Геннадьевич напомнил школьникам о мерах пожарной безопасности в быту.

Также Алексей Геннадьевич напомнил школьникам, что нельзя разговаривать с незнакомыми людьми, сообщать им свой домашний адрес, а также как себя вести на проезжей части, водоемах и в лесу. Кроме этого он рекомендовал мальчишкам и девчонкам не стесняться просить помощи у сотрудников полиции, прохожих или соседей по дому.

С началом нового учебного года, сотрудники полиции обращают внимание школьников и их родителей на соблюдение правил дорожного движения, безопасный переход проезжей части и следование в учебное заведение по безопасному маршруту. Алексей Геннадьевич рассказал школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения, призвал ребят быть бдительными и, прежде чем переходить проезжую часть, убедиться в отсутствие транспортного средства. В беседе со школьниками напомнил им о необходимости иметь светоотражающие элементы на одежде и школьных рюкзаках, что делает ребенка более заметным  на дороге. Участковый полиции рассказал о правилах безопасного движения на велосипедах, мопедах, мотоблоках и возрасте с которого можно передвигаться на них по проезжей части, а также о необходимости использовать защиту и шлем. Он объяснил, что опасны наушники при катании на роликах и велосипедах, при переходе через железнодорожные пути.

Алексей Геннадьевич вручил детям листовки с информацией о безопасном нахождении в Сети интернет, напомнил о необходимости серьезно относиться к проблеме безопасности в виртуальной среде и следовать несложным правилам для защиты своих персональных данных, а так же компьютеров и гаджетов. Далее он рассказал  ребятам о том, как не стать жертвой преступления: были подняты вопросы безопасности жизни и здоровья ребят, а также ответственности учеников за сохранность личных вещей, которыми они пользуются самостоятельно.

С обучающимися школы была проведена профилактическая беседа на тему: «Уголовная  ответственность несовершеннолетних». В своей беседе Алексей Геннадьевич коснулся ответственности за совершение таких преступлений, как кража, грабеж, вымогательство, причинение телесных повреждений. Подросткам было разъяснено, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступлений. Он  настоятельно рекомендовал соблюдать правила поведения на улице, в общественных местах, местах массового отдыха, не забывать о соблюдении комендантского часа. Он также напомнил школьникам о вреде употребления спиртных напитков и табака, а также объяснил, чем опасны эти пагубные  привычки.

Ребята с большим вниманием слушали  участкового полиции  и получили  ответы на все интересующие их вопросы.

Хочется надеяться, что данное мероприятие не прошло даром, и ребята запомнили, что их жизнь зависит только от них самих…

В завершении встречи с обучающимися Алексей Геннадьевич повторил телефоны экстренных служб – полиции, скорой помощи, пожарной и газовой служб, пожелал  хорошего учебного года.

Фото.

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию
Киноуроки в школах России
Неделя профессий