System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Экскурсионная поездка в город Чебоксары. / / Портал образования ЧР
Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Подраздел Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово-хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Стипендии и иные виды материальной поддержки
Баннер "ТОЧКА РОСТА"
Баннер. 1 сентября - День Знаний
Баннер проекта "Другое Дело"
Баннер. Воспитание.
ВПР в 2022 году
График проведения ВПР в 2022 году
Когда будут писать ВПР школьники в 2022 году. Рособрнадзор утвердил расписание контрольных работ
Экскурсионная поездка в город Чебоксары.
Дата: 23.04.2021

23 апреля группа ребят 5-8 классов из нашей школы вместе с классными руководителями совершили экскурсионную поездку в город Чебоксары. Там они посетили Чувашский национальный музей. Ребята побывали на следующих экспозициях: «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии», «История чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX века», «Чувашия в XX веке», «Природа и человек» и в музее воинской славы Чувашской Республики.

Осмотр музея начинается с наиболее интересных страниц истории  Чувашского края. Этому посвящен зал «Древние обитатели Чувашского края по данным археологии и палеонтологии». Открывает экспозицию уникальная археологическая карта республики, сделанная специально для музея и впервые здесь опубликованная.

Материалы второго экспозиционного зала рассказывают об истории чувашского народа и Чувашского края с IX до начала XX в. Тут собраны экспонаты со времён булгарского этапа истории чувашского народа. Заключительный раздел экспозиции посвящен революционным событиям начала ХХ в.

В следующей экспозиции посетитель сможет погрузиться в советскую и постсоветскую эпохи: становление чувашской автономии, голод в Поволжье в начале 1920-х гг., НЭП, коллективизация и индустриализация, сталинские репрессии 1930-х гг., Великая Отечественная война и послевоенное развитие хозяйства, горбачевская перестройка и лихолетье 1990-х годов.

Экспозиция «Природа и человек» посвящена животному и растительному многообразию Чувашии.

Ну и завершающей частью нашей экскурсии стало посещение музея воинской славы Чувашской Республики. Экспозиция разместилась в 6-ти залах. Каждые два зала посвящены одному из трех периодов Великой Отечественной войны.

Первые два зала рассказывают о событиях 22 июня 1941 г. – 18 ноября 1942 г. Это самый тяжелый период отступлений, окружений и стратегической обороны. Открывают экспозицию призывной пункт военкомата и партизанская землянка – символы 1941 года.

Третий и четвертый экспозиционные залы посвящены событиям ноября 1942 г. – декабря 1943 г.

С 19 ноября 1942 г. Красная Армия от оборонительной тактики перешли к наступательной. В течение ноября 1942 г. нашему командованию удалось скрытно от врага подготовить крупное наступление под Сталинградом. Здесь в кольце окружения оказалась 320-тысячная армия фельдмаршала фон Паулюса.

Важнейшей стратегической операцией 1943 года была битва за Днепр. Отвагу и доблесть при форсировании Днепра проявили наши земляки: 20 воинов из Чувашии были удостоены высокого звания Героя Советского Союза. Посетитель может увидеть фотографии всех 20 героев.

«На пути к Победе» – так называется последний раздел экспозиции. Событиям января 1944 – сентября 1945 гг. посвящены последние два экспозиционных зала.

В январе 1944 года наша армия начинает наступление, развивая которое освобождает от оккупантов территорию Советского Союза и начинает победное шествие по Европе.

Ужасы фашистских лагерей испытал на себе поречанин Александр Иванович Пахомов. В боях под Минском он был ранен и попал в плен. В концлагере Цейтхайн (Германия) судьба свела его с писателем Степаном Злобиным, возглавлявшим подпольную организацию военнопленных. По поручению подпольщиков выпускник Алатырского граверного училища Пахомов сделал репортаж в рисунках о гитлеровском аде. На клочках бумаги графитом и углем он делал наброски с натуры и по памяти, рискуя собственной жизнью.

Где бы ни оказались уроженцы Чувашии – на фронте или в глубоком тылу врага – везде они продолжали борьбу во имя Победы. Шестой экспозиционный зал – зал Победителей. Его зрелищной доминантой является диорама «Штурм рейхстага». Диораму дополняет материал о тех, кто дошел и расписался на колоннах рейхстага.

Венцом всенародного ликования стал Парад Победы на Красной площади 24 июня 1945 года. Посетители музея имеют уникальную возможность посмотреть документальный репортаж о Параде Победы 1945 года.

Экскурсия по музею произвела неизгладимое впечатление на ребят, как на самых младших, так и на девятиклассников. После посещения музея ребята побывали на Красной площади, погуляли по Заливу и затем отправились домой.

Фото.

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию
Киноуроки в школах России
Всероссийская неделя безопасности дорожного движения