System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Урок цифры в феврале 2021 года. / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
Урок цифры в феврале 2021 года.
Дата: 09.02.2021

Урок цифры в феврале 2021 года.

Урок цифры, главной темой которого стали правила поведения детей и подростков в Сети, стартовал для российских школьников 8 февраля 2021 года. Сообщается, что окончательной датой акции станет 22 февраля. В этот раз инициаторами мероприятия выступили специалисты «Лаборатории Касперского».

Урок цифры в России реализуется как общегосударственный образовательный проект, основной задачей которого является ликвидация безграмотности среди населения в условиях процесса глобальной цифровизации. Это также уникальная возможность для школьников получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики.

Что главное, все задания для детей реализованы одним из наиболее привлекательных механизмов. Большая их часть построена путем прохождения онлайн-игр и тематических тренажерных проектов. Также известно, что все задания поделены на 3 ключевые группы, соответствующие возрастной категории конкретного ребенка.

Следует отметить, что проект реализуется в 2021 году не только «Лабораторией Касперского», но и БФ Сбербанка «Вклад в будущее», компаниями «Яндекс» и «1С», а также Mail.ru Group. С каждым годом техническими партнерами акции становится все больше отечественных компаний и корпораций, поэтому и сам проект будет более масштабно развиваться в дальнейшем.

Главные темы Урока цифры в феврале 2021 года.

Одной из ключевых тем Урока цифры в 2021 году стала грамотность населении при пользовании глобальной сетью. Другими словами, мероприятие призвано научить детей пользоваться интернетом, при этом, обезопасив себя в цифровом пространстве от мошенников и разного рода взломов с последующим несанкционированным доступом к конфиденциальной информации.

Помимо этого, специалисты «Лаборатории Касперского» детально разъяснят школьникам, какие именно данные о себе не следует выкладывать в Сеть, и почему они могут быть использованы злоумышленниками в личных целях.

Отмечается, что уроки также несут в себе профориентационную составляющую. Другими словами, они помогают детям сориентироваться в мире профессий, связанных с компьютерными технологиями и программированием.

Кто может стать участником Урока цифры.

Как таковых возрастных ограничений на участие и регистрацию в Уроке цифры нет. Тем не менее, сама акция рассчитана на подрастающее поколение, соответственно, и задания также ориентированы на школьников.

Принять участие в акции бесплатно может каждый желающий. Для этого необходимо иметь компьютер, планшет, смартфон или же прочее устройство для выхода в сеть. Пройти тестирование можно на официальном портале Урока цифры. Там для этого придется потратить несколько минут на регистрацию.

На портале также можно проверить свой уровень цифровой грамотности. Результаты тестирования участнику станут доступны в режиме онлайн. Последним днем очередного этапа Урока цифры станет 22 февраля 2021 года.

Самый классный классный - 2021
ВсОШ 2020-2021