System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Презентация персонального сборника стихотворений «Пусть мир умоется росою» В.П. Васина. / / Портал образования ЧР
Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Подраздел Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово-хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Стипендии и иные виды материальной поддержки
Баннер "ТОЧКА РОСТА"
Баннер. 1 сентября - День Знаний
Баннер проекта "Другое Дело"
Баннер. Воспитание.
ВПР в 2022 году
График проведения ВПР в 2022 году
Когда будут писать ВПР школьники в 2022 году. Рособрнадзор утвердил расписание контрольных работ
Дата: 25.01.2021

…Поэзия, не знаю в чем

Твой смысл, зачем нужна ты.

Но плачут люди над стихом,

Волнением объяты…

В День святой Татьяны традиционно в Алгашинской средней школе начинается неделя русского языка и литературы. В этот день ежегодно проводятся литературные гостиные, так полюбившиеся и детям, и взрослым.

«Самая большая роскошь- это роскошь человеческого общения»,-сказал А.Сент-Экзюпери. А общение с человеком талантливым –двойная роскошь. Главное – увидеть, заметить его, вовремя сказать ему «спасибо» за щедрость души, за умение дарить талант бескорыстно, за то, что он живет на свете и делает добрые дела. Именно такой человек – Владимир Петрович Васин-сегодня был в гостях у нашей школы. В уютном, располагающем к творческой атмосфере актовом зале состоялась презентация его первого персонального сборника стихотворений «Пусть мир умоется росою».

Творческая встреча началась с приветственного слова директора школы Рената Алексеевича Чебутаева.  Он выразил благодарность автору сборника за прекрасные произведения, которые учат любить свою малую родину, своих родителей, природу родного края. Владимир Петрович –наш земляк, он родился в селе Большие Алгаши Шумерлинского района. Это край необъятных просторов, край бесконечных лесов. Тема любви к своей малой родине –основная в сборнике поэта.

Трава божественно красиво

Раскатала свой ковер.

Я подошел неторопливо

На ней нарисовал узор.

Трепетно и красиво звучали из уст обучающихся стихи о далеком детстве, о маме, о школьных друзьях. Прочувствовать внутренний мир поэта, погрузиться в далекие его детские годы, узнать, чем жизнь земляков отличалась от теперешней, помогло исполнение прозаического произведения «Вкус забытого детства», включенного в сборник.

Владимир Петрович – яркая индивидуальность. Для этого человека творчество – внутренняя потребность. Именно творчеством он освещает души близких, друзей и совершенно незнакомых людей, оказавшихся рядом с ним в определенный период времени.

Ярко, самобытно, правдиво и талантливо слагает он гимн не только родной земле, жаркому высокому солнцу, но и женщине. Теме любви посвящен целый раздел в сборнике, который называется «А хочешь, я вдохну в тебя надежду?». Прекрасное стихотворение «Вечер» прозвучало сегодня в исполнении учителя русского языка и литературы Валентины Владимировны Садрисламовой.

Атмосфера праздничности, положительных эмоций и хорошего настроения присутствовали сегодня в зале. В адрес поэта прозвучало много пожеланий и теплых слов. Владимир Петрович по праву принимал поздравления от почитателей его таланта. Присутствующие имели возможность приобрести сборник стихов и получить автограф поэта.

Хочется поблагодарить сегодня Владимира Петровича за прекрасную беседу, пожелать здоровья, неиссякаемого оптимизма и новых творческих успехов!

Наверное, главная задача нашего мероприятия –это изучение и сохранение стихотворений нашего талантливого земляка для будущего поколения. А начало уже положено. Совсем скоро книги поступят во все библиотеки города Шумерли и Шумерлинского района, (так распорядился автор).

В добрый путь, книга!

Фото.

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию
Киноуроки в школах России