System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 900 дней и ночей. / / Портал образования ЧР
Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Подраздел Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово-хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Стипендии и иные виды материальной поддержки
Баннер "ТОЧКА РОСТА"
Баннер. 1 сентября - День Знаний
Баннер проекта "Другое Дело"
Баннер. Воспитание.
ВПР в 2022 году
График проведения ВПР в 2022 году
Когда будут писать ВПР школьники в 2022 году. Рособрнадзор утвердил расписание контрольных работ
900 дней и ночей.
Дата: 27.01.2021

900 дней и ночей.

История знает немало примеров героической обороны крепостей и городов. Но легенды седой старины и трагические страницы не столь далекого прошлого бледнеют перед той несравненной эпопеей человеческого мужества, стойкости и самоотверженного патриотизма, какой была 900 – дневная оборона осажденного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.
          27 января — памятная дата в нашей стране,  день снятия блокады Ленинграда. В этот день 77лет назад была полностью снята осада этого великого города. История человечества не знала такой самоотверженности, такого беспримерного мужества,  проявленного в годы войны  жителями блокадного Ленинграда с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 года. Подвиг ленинградцев – один из ярких примеров  мужества и стойкости, патриотизма и любви к Родине нашего народа.

В 7 классе  МБОУ «Алгашинская СОШ» п. Красный Октябрь в рамках месячника оборонно-массовой и спортивной работы классным руководителем Яковлевой В.К. был проведен классный час по теме «Подвиг длиною в 900 дней и ночей» с показом презентации «900 дней блокады Ленинграда». Посмотрели видео «Подвиг длиною в 900 дней и ночей. Она зачитала отрывки из дневников и мемуаров людей, живших в Ленинграде в годы блокады.

Цели мероприятия: воспитание патриотизма, чувства гордости за свою страну, за свой народ; расширение представления обучающихся о героическом подвиге жителей блокадного Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Обучающиеся узнали о жизни ленинградцев в годы блокады, о том, что 900 дней и ночей мужественные защитники и жители города держали оборону.  Обучающиеся познакомились со страшным периодом в жизни нашей страны, о тяжелых испытаниях, выпавших на долю жителей осажденного закрытого города Ленинграда: о голоде и холоде, о детях и женщинах, работавших наравне с мужчинами на заводах, о защите и обороне Ленинграда советскими солдатами.  За годы блокады погибло по разным данным от 400 тысяч до 1 миллиона человек. Так, на Нюрнбергском процессе фигурировало  640 тысяч человек. Только 3% из них погибло от бомбёжек и артобстрелов, остальные 97% умерли от голода. Дети  проявили интерес к данной теме, принимали активное участие в беседе о жизни людей блокадного города.  В ходе урока обучающиеся узнали о дневнике маленькой девочки Тани Савичевой. Урок закончился минутой молчания в память о тех, кто погиб в годы блокады.

Нам наше прошлое свято и дорого.

Гордость победами — горечь утрат…

Вечная память защитникам города,

Вечная слава защитникам города,

Вечная слава тебе, Ленинград!

Картины о блокаде

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию
Киноуроки в школах России
Неделя профессий