System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 20 января 2021 г. Информационный час на тему «Ватрушки - убийцы». / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
20 января 2021 г. Информационный час на тему «Ватрушки - убийцы».
Дата: 20.01.2021

20 января 2021 г. Информационный час на тему «Ватрушки - убийцы».

20 января в 5,6 классах МБОУ  «Алгашинская СОШ»  п. Красный Октябрь прошел информационный час на тему «Ватрушки - убийцы».  Какая же зима без катания на санках! В наш продвинутый век мягкие круглые «ватрушки» вытеснили санки и ледянки. Но кататься на них все чаще оборачивается  трагедий. Только за 8 дней зимних каникул в детские отделения травматологии г.Чебоксары обратилось 242 человека. Чаще всего дети и взрослые получают травмы головы, переломы рук, ног, бедер и т.д. Об этом шел разговор  на информационном часе. Также обучающиеся посмотрели репортажи  «Вести» России 24, где были показаны видео, на которых зимние развлечения все чаще становятся причиной различных трагедий.  Чтобы свести к минимуму получение травмы при катании на тюбинге или «ватрушке», надо придерживаться таких правил:

1.Скоростной баланс

Хотите больших скоростей и незабываемых ощущений? Тогда помните: высокая скорость сильно сокращает управляемость ватрушки. Чтобы покататься с ветерком, но не покалечить себя и других, выбирайте горки с уклоном не более 20 градусов, с площадкой для торможения внизу склона.

2. Планирование спуска

Необходимость планировать траекторию спуска относится не только к экстремальным зимним видам спорта, но и к катанию на ватрушке. Поэтому, прежде чем срываться с горки, оцените свои возможности и особенности трассы (возможные маршруты, ямы, бугры, песок, камни и кустарники на пути). Если вы не уверены в безопасности склона, то от рискованной поездки лучше отказаться.

3. Соблюдение очереди катания

Проявите терпение, дождитесь своей очереди и перед началом спуска убедитесь в том, что путь свободен. Надувные санки развивают большую скорость. При наличии на склоне других катающихся вероятность столкновения очень высока и травмоопасна.

4. Правильное положение

Многие в погоне за адреналином пытаются кататься на ватрушке стоя. Не стоит следовать их примеру: это чревато неприятным падением на ледяную поверхность. Займите единственно правильное, безопасное положение, расположившись в посадочном месте и взявшись за ручки.

5.Категорически не рекомендуется цеплять тюбинг к автомобилю, снегоходу, квадроциклу и другим движущимся транспортным средствам.

6.Также ни в коем случае нельзя отпускать в одиночное катание маленьких детей без присмотра взрослых!

7. Кататься только на санкционированных, оборудованных горках.

Желаем только приятных и радостных ощущений от катания на ватрушках.

Самый классный классный - 2021
Воспитатель года Чувашии - 2021