System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сергей Кравцов посоветовал школам не проводить массовые мероприятия в этом году / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
Сергей Кравцов посоветовал школам не проводить массовые мероприятия в этом году
Дата: 01.08.2020

Сергей Кравцов посоветовал школам не проводить массовые мероприятия в этом году

Традиционные линейки, возможно, состоятся — последнее слово за Роспотребнадзором.

Министр просвещения Сергей Кравцов порекомендовал школам отказаться от проведения массовых мероприятий до начала следующего года. Об этом он заявил в интервью на телеканале «Россия 1».

«Мы понимаем, что от больших массовых мероприятий до 1 января стоит по понятным причинам отказаться, но, как я уже сказал, традиционные занятия будут, будет проведена и дезинфекция школ, будут использованы определенные средства защиты, термометрия на входе», – отметил министр.

Также, по его словам, с Минздравом достигнута договоренность о том, что в течение первых двух недель после начала занятий в каждой школе будет присутствовать медработник. При этом Кравцов пообещал, что, несмотря на изменение условий, учебный процесс нарушен не будет.

Ранее в понедельник глава Минпросвещения сообщал, что учебный год в школах начнется, как обычно, с 1 сентября в очном формате. «Мы не планируем вводить дистанционное обучение», – уточнил Кравцов.

В начале июля Роспотребнадзор установил санитарные требования для школ и детских садов во время пандемии. Они действуют до 1 января 2021 года. В них, в частности, прописан запрет на массовые мероприятия, требование проверки температуры и доступа к антисептикам для детей и работников.

В начале июля глава Минпросвещения допускал, что начало учебного года может пройти без линеек в традиционном формате.

«Мы немножко в другом формате их проведем, но школьники придут в школы, мы очень надеемся, что учителя придут в школы и начнется образовательный процесс», – сообщал министр.

Однако позже он сказал, что традиционные линейки состоятся с соблюдением мер безопасности. Глава Роспотребнадзора Анна Попова уточняла, что окончательное решение по линейкам будет принято во второй половине августа.

Дистанционное обучение в школе
Профилактика коронавируса
85-летие Шумерлинского района
Лица Победы
ГИА, ОГЭ, ГВЭ ЕГЭ - 2020
Подготовка школы к новому 2020-2021 учебному году
100-летие Чувашской Автономии
10-летие Детства в России
СМР
2020 год - Год памяти и славы
Окна_Победы
Правила безопасности детей в каникулярное время
Молодежь за ЗОЖ
ВФСК "ГТО"
Молодежная трудовая бригада
Аттестация учителей в 2019-2020 году
Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"
Акция "Мы - за безопасный Интернет"
<Сентябрь 2020>