System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.lxvwvnmb.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 8 июня темой занятия была фенология кошек в честь Дня Петербургского кота. / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
8 июня темой занятия была фенология кошек в честь Дня Петербургского кота.
Дата: 09.06.2020

8 июня темой занятия была фенология кошек в честь Дня Петербургского кота.

Ежегодно 8 июня, начиная с 2005 года, отмечается День петербургских котов и кошек. В тот день арт-группа "Митьки" (так называет себя группа местных художников) разместила на карнизе своей мастерской скульптуру кошки, получившей имя Тишка Матроскина.
Истоки праздника ведут к 1999 году, когда предприниматель Илья Ботка презентовал родному городу скульптуры кошки Василисы и кота Елисея. Историк Сергей Лебедев предложил установить животных на Малой Садовой улице - с этого момента пара мурлык "проживает" на карнизах стоящих напротив друг друга домов. Елисей и Василиса – это дань памяти "мяукающей дивизии" блокадного Ленинграда. Памятники дымчатым котам, которых завезли в наш город сразу после того, как сняли блокаду во время Отечественной войны. В 1942-43 годах отрезанный от большой земли Ленинград заполонили огромные крысы, съедающие и без того малочисленные запасы провианта. Люди были настолько ослаблены, что обнаглевшие стаи крыс начали нападать и на живых людей. Городу грозила эпидемия. После восстановления транспортного сообщения председатель Ленсовета выписал из Ярославской области и отправил в Ленинград эшелон с дымчатыми кошками. Лучше, чем эти животные, с крысами никто не умеет справляться. Ближе к концу войны для того чтобы окончательно избавить город от армии грызунов, уже сибиряки прислали в наш город еще 5 тысяч крысоловов. "Мяукающая дивизия" очистила город от крыс и спасла немало жизней.

Обучающиеся МБОУ "Алгашинская СОШ" посвятили свои работы котам - пословицы, поговорки, загадки и упомянули стихотворения А. С. Пушкина, где упоминаются коты и кошки. Конечно, это всем известная поэма "Руслан и Людмила", а еще "Тазит", "Евгений Онегин". Загадки, приведенные девочками:

Мордочка усатая, шубка полосатая, часто умывается, а с водой не знается (кошка).

глазищи, усищи, хвостище, а моется всех чище (кот).

Сидит на окошке кошка: и хвост, как у кошки, и нос, как у кошки, и уши, как у кошки, а не кошка (кот).

Без расчески причесался, и умылся без воды, в кресло мягкое забрался и запел на все лады (кот).

И предоставили фотографии со своими пушистыми любимцами.

Дистанционное обучение в школе
Профилактика коронавируса
2020 год - Год памяти и славы
ГИА, ОГЭ, ГВЭ ЕГЭ - 2020
100-летие Чувашской Автономии
Лица Победы
10-летие Детства в России
Урок "Дорога памяти"
Окна_Победы
85-летие Шумерлинского района
СМР
Международный молодёжный конкурс социальной антикоррупционной рекламы "Вместе против коррупции!"
Молодежная трудовая бригада
ВФСК "ГТО"
Молодежь за ЗОЖ
Правила безопасности детей в каникулярное время