System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: С 17 по 21 февраля в МБОУ «Алгашинская СОШ» прошла неделя родного языка. / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
С 17 по 21 февраля в МБОУ «Алгашинская СОШ» прошла неделя родного языка.
Дата: 21.02.2020

С 17 по 21 февраля в МБОУ «Алгашинская СОШ» прошла неделя родного языка.

Наша Чувашская Республика – многонациональная республика, на территории которой мирно проживают различные национальности. С 17 по 21 февраля в МБОУ «Алгашинская СОШ» прошла неделя родного языка. В школе обучаются дети, говорящие на двух основных языках Чувашии – русском и чувашском. И хотя родители выбрали при обучении русский родной язык, чувашский язык никто не собирается забывать. Он звучит на уроках истории и культуры родного края, мероприятиях, в разговорах.

Продолжается проект «Читаем вместе» - обучающиеся младших классов читали сказки на русском и чувашском языках, старшие классы обсуждали произведения чувашских и русских писателей, звучали стихи на родном русском языке. Особенно интересны были переложения ситуаций, предложенных в произведениях, на современную действительность. И тут звучали различные версии, но выводы были однозначны: великие писатели прошлого предсказали такие ситуации, в которых и современный человек показывает общечеловеческие ценности – любовь к Родине, семье, ближним, верность долгу, честность и другие.

Посетовали ребята, говорящие на чувашском языке, что нет интересных современных произведений на родном языке, а если и есть, то только в Чебоксарах, о них мало кто знает.

Говорили  и о чистоте родного языка – в последние годы много иностранных слов в русской речи, хотя можно сказать и на родном языке, такая же проблема и в чувашском языке – даже человек, не знающий чувашского языка, может догадаться, о чем идет речь по русским или иностранным словам.

Эта неделя заставила ребят задуматься о сохранении родного языка, гордиться его самобытностью и богатству.

Самый классный классный - 2021
Учитель года - 2021