System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Сталинградская битва / / Портал образования ЧР
Подраздел Основные сведения
Подраздел Структура и органы управления образовательной организацией
Подраздел Документы
Подраздел Образование
Подраздел Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав.
Подраздел Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса
Подраздел Платные образовательные услуги
Подраздел Финансово-хозяйственная деятельность
Подраздел Вакантные места для приёма (перевода) обучающихся
Подраздел Доступная среда
Подраздел Международное сотрудничество
Подраздел Образовательные стандарты
Подраздел Стипендии и иные виды материальной поддержки
Баннер проекта "Другое Дело"
Баннер. Воспитание.
ВПР в 2022 году
График проведения ВПР в 2022 году
Когда будут писать ВПР школьники в 2022 году. Рособрнадзор утвердил расписание контрольных работ
Сталинградская битва
Дата: 31.01.2020

Сталинградская битва

Помни войну! Пусть далека она и туманна,

Годы идут, командиры уходят в запас,-

Помни войну! Это, право же, вовсе не странно -

Помнить все то, что когда-то касалось всех нас.»

Ю.Визбор

В 8 классе МБОУ «Алгашинская СОШ» п.Красный Октябрь провели классный час по теме «Сталинградская битва». Мероприятие было нацелено на  воспитание  чувства  гордости за свою страну, уважительного отношения к славному военно-историческому прошлому и оно сопровождалось презентацией.

Это было одно из самых масштабных сражений Великой Отечественной войны, которое наряду со сражением на Курской дуге стало переломным моментом в ходе Великой Отечественной войны. Недаром историки называют Сталинградскую битву  Каннами 20 века. Сражение продолжалось с  17 июля 1942г по 2 февраля 1943г…  На отдельных этапах в нём с обеих сторон участвовало более 2 млн. человек, около 30 тыс. орудий, более 2 тыс. самолётов и такое же количество танков. За время Сталинградской битвы Вермахт потерял четверть своих сил, сосредоточенных на Восточном фронте. Его потери убитыми, пропавшими без вести и ранеными – составили около полутора миллионов солдат и офицеров.

75 лет отделяют нас от тех героических, полных драматизма, беспримерного мужества, стойкости, самопожертвования во имя Родины событий.

Многие на Западе сейчас пытаются переписать заново историю, умалить заслуги наших дедов и прадедов.

Потому так ценно для нас каждое новое свидетельство о той войне, так волнующа каждая новая страница, внесённая в историю Великой Отечественной войны и её бойцами, и ее летописцами.

Классный руководитель 8класса  Филиппова Е. П.

Послание Президента Владимира Путина Федеральному Собранию
Киноуроки в школах России
Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия»
ТОЧКА РОСТА
Всероссийская олимпиада школьников
Всероссийский единый урок "Права человека".
<Декабрь 2021>