System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: 28 января в Чувашском государственном театре оперы и балета состоялось оглашение ежегодного Послания Главы Чувашии Государственному Совету Чувашской Республики. / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
Дата: 28.01.2020

В Послании были озвучены стратегические направления развития региона, основные векторы работы Правительства, Государственного Совета, органов местного самоуправления, предприятий и организаций республики на краткосрочную и долгосрочную перспективу.

«Наше дальнейшее движение вперед во многом зависит от решения стратегических задач, сформулированных в национальных проектах.

Эти проекты направлены на технологическое ускорение, создание высокопроизводительного экспортно-ориентированного сектора в экономике, развитие инфраструктуры, совершенствование социальной сферы.

В ближайшие три года на их реализацию в нашей республике планируется направить более двадцати шести миллиардов рублей.

Он нацелил Кабинет Министров республики на создание в сельской местности территорий опережающего развития.

В сфере здравоохранения Михаил Игнатьев предложил основные направления, на которых необходимо сосредоточить усилия. Это завершение программы обновления фельдшерских пунктов и врачебных амбулаторий, создание комфортной среды во всех поликлиниках и стационарах, создание авиационной санитарной службы и обеспечение отрасли квалифицированными медицинскими кадрами. Поставлена задача в ближайшие пять лет полностью ликвидировать нехватку врачей первичного звена в медицинских организациях Чувашии.

В разделе, посвященном социальной политике, Михаил Васильевич Игнатьев сообщил о принятом решении в полтора раза увеличить размер республиканского материнского капитала, который выплачивается за рождение третьего и последующих детей, – со 100 тысяч до 150 тысяч рублей. Глава республики отметил также, что в 2020 году в Чувашии планируется охватить модернизацией более 800 государственных и муниципальных учреждений социальной сферы.

В 2020–2021 годах должны открыться три мобильных детских технопарка, на которых будет распространен опыт работы «Кванториума» в Чебоксарах. Помимо этого, Минобразования Чувашии поручено до 2024 года создать при сельских школах 140 центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста», а Кабинету Министров Чувашии поручено совместно с органами местного самоуправления в течение трех лет полностью обеспечить школы современной мебелью.

Министерству культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашии Михаил Игнатьев поставил задачу вместе с органами местного самоуправления в 2021–2024 годах обеспечить ввод в эксплуатацию еще 25 новых сельских домов культуры.

Касаясь темы дальнейшего повышения экологической безопасности, Глава республики поставил задачу до конца текущего года перейти на раздельный сбор мусора в городских округах, а в 2021 году – по всей республике.

Глава Чувашии напомнил органам местного самоуправления о необходимости вести постоянный диалог с теми, для кого они работают, – с жителями Чувашии. «Необходимо не просто выслушивать, но и слышать, и понимать нужды и чаяния простых людей. Только в этом случае мы достигнем поставленных целей», –  подчеркнул Глава республики.

Завершая свое выступление, Михаил Васильевич Игнатьев сказал:

«Разумеется, все мы разные и имеем разные взгляды на то, по какому пути должна двигаться вперед наша любимая республика. И все мы прекрасно понимаем, что не существует какого-то универсального рецепта для решения всех проблем и ни один путь развития, который мы выберем, не будет идеальным.

Но я уверен, что вместе, сохраняя единство, духовную общность, гражданский мир и межнациональное согласие, мы сможем найти наиболее оптимальное решение, применимое к вызовам сегодняшнего дня.

Наши предки завещали всегда хранить чистоту помыслов, сердечную теплоту, уважать других людей, быть добрыми, отзывчивыми, честными. Так давайте оставаться верными их духовному завету.

Я твердо убежден, что мир и согласие, чувство ответственности за благополучие родной земли помогут нам сделать нашу любимую Родину счастливой и процветающей!

У нас для этого есть все возможности!»

Самый классный классный - 2021
60 лет полета Ю.А. Гагарина в космос