System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: II межрегиональный форум сельских школ и школ малых городов "Российское движение школьников" / / Портал образования ЧР
Руководство. Педагогический состав.
Стипендии и иные материальные поддержки
Вакантные места для приёма (перевода)
Без имени
Дата: 21.02.2018

#ФорумСельскихШкол #РДШ #Профориентация #АлгашинскаяСОШ

II межрегиональный форум сельских школ и школ малых городов «Российское движение школьников как диалоговая площадка для решения проблем профессиональной навигации школьников в сельских территориях и малых городах».

Основной целью Форума является вовлечение молодежи в развитие сельских территорий и территорий малых городов посредством профессионального самоопределения и выбора стратегии жизненного пути.

На форум приехали учащиеся 14 районов Чувашии, г. Шумерля, Чебоксары, Канаш, Ядрин, представители Республик Марий Эл, Татарстан, Коми, Мордовия, Кировской, Ульяновской, Самарской, Калужской, Нижегородской областей России.

Белорыбкина Елена Анатольевна - член Центрального совета Всероссийского педагогического собрания, кандидат педагогических наук (г. Киров) в своем выступлении осветила развитие  агрообразования в Кировской области. Цель проекта: Создание комплекса условий для развития непрерывного агрообразования в Кировской области средствами профориентационной работы. Прослеживается четкая связь Российского движения школьников и профориентационной работы в области. Попова Татьяна Михайловна, заместитель директора по ВР МОУ «Сторожевская средняя общеобразовательная школа» Корткеросский район Республика Коми, поведала о своем опыте: традиционно  помогают СПК «Сторожевск», «Важкурья», «Маджа» на сенозаготовке и в уборке картофеля, школа вошла в Республиканский лесной образовательный кластер при Сыктывкарском лесном институте, с 2011 года открыты кадетские классы «Кадеты-пожарные».

Аксенова Евгения Юрьевна, заместитель директора по УВР МБОУ «Алгашинская СОШ», рассказала об опыте работы школы, сделав особый упор на развитие пресс-центра и исследовательских работ учащихся.

Глава администрации Шумерлинского района Лев Геннадьевич Рафинов пожелал успехов в работе форума и выразил надежду на возрождение села, углубление и расширение деятельности РДШ.

Клебанов Денис Вадимович, исполнительный директор Российского движения школьников (г. Москва), представил Стратегию развития РДШ на период до 2021 года. Планируется принять ее на съезде РДШ в мае текущего года. Сама Стратегия поражает доступностью изложения, ее легко поймет даже пятиклассник.

Головенькина Алла Николаевна, сопредседатель Российского движения школьников (Республика Татарстан), заметила, что современные школьники очень динамичны. «Наша миссия – открывать двери в мир будущего ребенка. Мы – те люди, которые вершат историю. Вместе мы все сможем!» - такими словами закончила она свою речь.

Толкачева Дарья Геннадьевна, заместитель директора ФГБУ "Российский детско-юношеский центр" (г. Москва), провела живую беседу с залом,  объяснила некоторые ньюансы работы.

Ребята посетили сразу несколько площадок: «Зарождение профессиональных намерений в соответствии со стратегией развития сельских территорий и территорий малых городов»; «Роль школьников и молодежи в развитии сельского хозяйства»; «Вхождение в профессию, приняли участие в деловой игре «Лабиринт выбора».

Было безумно интересно, насыщенно и познавательно! Нельзя сказать, что какая-то площадка была не востребована.

По итогам работы пресс-центр  МБОУ «Алгашинская СОШ» выпустил ролик, в котором медийные лица отвечают на вопросы о сельском хозяйстве, профориентации, образовании, воспитании.

Море эмоций, впечатлений, новых знакомств – мы с улыбкой идем вперед, получив заряд бодрости и видя цель впереди!

Самый классный классный - 2021
Учитель года - 2021
ВсОШ 2020-2021
Воспитатель года Чувашии - 2021