System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.axft73kc.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Дети и электричество / / Портал образования ЧР
Заведующий МБДОУ
Егорова Светлана Владимировна
Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав
Оказание платных образовательных услуг
Степендии и иные виды материальной поддержки
Вакантные места для приема (перевода)
Для вас, родители!
Дети и электричество
Дата: 15.11.2021

Безопасность и здоровье детей – это та тема, которая всегда актуальна и для родителей, и для педагогов. С дошкольного возраста педагоги нашего детского сада учат ребят быть внимательными, ответственными, соблюдать правила.

В современном мире тяжело представить дом без электрических приборов. Они окружают нас повсюду, облегчая нашу жизнь, создавая комфорт и уют. Но незнание правил правильного пользования электроприборов может привести к трагедии.

При ознакомлении детей с правилами по электробезопасности рекомендуется использовать дидактические игры, игры-драматизации, игровые проблемные ситуации, игровое моделирование, игровые занятия, использовать игровые персонажи, рассматривать рисунки, на которых изображены опасные ситуации, вызывающие у них эмоциональный отклик, сопереживание, заставляющие задуматься, представить ситуацию в реалии, сделать вывод о не правильном поведении.

Изучая правила по электробезопасности, ребята старшей группы "Сказка" (воспитатель Оборина О.Н.) просмотрели обучающие видеоролики «Уроки тетушки Совы: электричество», «Смешарики: тушение электроприборов», рассмотрели иллюстрации с изображением электрических приборов, беседовали о правилах использования. Для закрепления полученных знаний играли в игру «Какой прибор вызывает опасность», рассматривали электрические приборы. Дошкольники повторили все необходимые правила электрической техники безопасности. Чтобы не дать случиться беде с ними или с нашими друзьями и родными необходимо помнить, что нельзя тянуть вилку из розетки за провод, касаться за провод бытовых электроприборов мокрыми руками, пользоваться неисправными электроприборами и разбирать их включенными и т.д.

.
Охрана труда в Чувашской Республике
Россия без жестокости к детям
Медицинский портал Чувашской Республики