System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: Босохождение как средство закаливания / / Портал образования ЧР
Заведующий МБДОУ
Егорова Светлана Владимировна
Руководство.Педагогический (научно-педагогический) состав
Оказание платных образовательных услуг
Степендии и иные виды материальной поддержки
Вакантные места для приема (перевода)
Для вас, родители!
Босохождение как средство закаливания
Дата: 19.08.2021

Ходить босиком просто здорово! Ведь ходя в обуви мы лишаем себя удовольствия осязания пространства ступнями ног! Поэтому одним из результативных способов закаливания, является хождение босиком. Это весьма полезная и очень простая процедура способа закаливания. А теперь перечислим причины, почему полезно ходить босиком:

• Закаляем организм

• Активизируем активные точки на стопе

• Профилактика, исправление плоскостопия

• Во время ходьбы осуществляется массаж ног

Почему полезно:

На подошве стопы расположено большое количество терморецепторов, особенно холодовых. Активные точки находятся в непосредственной рефлекторной связи со слизистой оболочкой верхних дыхательных путей. Охлаждение слизистой оболочки дыхательных путей у незакалённых людей вызывает активизацию микрофлоры, которая при обычной температуре тела человека находится в неактивном состоянии. Она и является причиной простудных заболеваний у незакалённых людей.

При правильной методике закаливания босохождения, достигается высокий положительный результат. Это связано с тем, что раздражение активных точек при ходьбе босиком активизирует защитные силы организма, повышает его устойчивость к неблагоприятным условиям внешней среды, в том числе и к переохлаждению. Хождение босыми ногами по холодному полу (земле, всевозможным неровностям (ребристым дорожкам, массажным коврикам и т. п.) возбуждает нервную систему, а хождение босиком по мягкой траве, мягким коврам успокаивает ее. Чередуя хождение босыми ногами по разным поверхностям создается «эффект контрастного душа» для стоп. Хождение босиком не только закаливает, но и действует благотворно на сосуды, сердце и другие органы.

.
Охрана труда в Чувашской Республике
Родителям о детях
Россия без жестокости к детям