System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126System.Net.WebException: Сбой запроса с состоянием HTTP 404: Not Found. в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.ReadResponse(SoapClientMessage message, WebResponse response, Stream responseStream, Boolean asyncCall) в System.Web.Services.Protocols.SoapHttpClientProtocol.Invoke(String methodName, Object[] parameters) в EduServ.DataProcess.AddViewing(Int32 OrgId, Int32 Type, String ID, Int32 PageNum, String IP, String URL, String Refer) в c:\Windows\Microsoft.NET\Framework\v2.0.50727\Temporary ASP.NET Files\root\e04f9611\e2b8c6e0\App_WebReferences.e2kibjas.0.cs:строка 76 в MyUserControl.SaveView(PageType Type, String ID, Int32 PageNum) в e:\WWW\edu.cap.ru\App_Code\MyUserControl.cs:строка 126 Новости: В проекте "Радость моя!" прошла "Вкусная" зарядка" / МБДОУ "Детский сад №40 "Радость" г. Новочебоксарск / Портал образования ЧР
Горшенина Елена Николаевна
1. Сведения об образовательной организации
1.1. Основные сведения
1.2. Структура и органы управления образовательной организацией
1.3. Документы
1.4. Образование
1.5. Образовательные стандарты
1.6. Руководство. Педагогический (научно-педагогический) состав
1.7. Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса
1.8. Платные образовательные услуги
1.9. Финансово-хозяйственная деятельность
2.0. Вакантные места для приема/перевода
2.1.1. Стипендии и иные виды материальной поддержки
2.1.2. Первичная профсоюзная организация
2.1.3. Международное сотрудничество
Личная страничка воспитателя Козловой Анастасии Валерьевны
Личная страничка воспитателя Дроздовой Татьяны Геннадьевны
Личная страничка воспитателя, Старшой Ольги Владимировны
Личная страничка инструктора по физической культуре - Федоровой Светланы Николаевны.
Личная страничка старшего воспитателя Драгункиной Оксаны Владимировны
Наши социальные партнеры
Обеспечение доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.
Приём детей
Физкульт-Ура!
Центр научного сотрудничества
В проекте "Радость моя!" прошла "Вкусная" зарядка"
Дата: 13.10.2021
Автор: учитель-логопед Музлаева Елена, педагог-психолог Ииларионова Ксения

Сегодня в нашем детском саду прошла детско-родительская встреча в рамках проекта «Радость моя!» на тему «Вкусная» зарядка для язычка. Занимательные звуки». Учитель-логопед Музлаева Елена Вячеславовна рассказала родителям о том, как можно выполнить артикуляционную гимнастику дома, чтобы ребенку она была интересна. Для этого, в дополнение к общепринятым артикуляционным упражнениям, вам предлагаются нетрадиционные упражнения, которые носят игровой характер и вызывают положительные эмоции у детей. Сенсорно-интегративная артикуляционная гимнастика улучшает показатели координации, точности, темпо-ритмические характеристики артикуляционных движений, что способствует улучшению четкости произношения, а также повышается качество обратной связи от артикуляционных органов, что способствует преодолению апраксии. Далее Елена Вячеславовна предложила выполнить комплекс артикуляционных упражнений под музыкальное сопровождение (детская песня «Часики» из мультфильма «Фиксики). После музыкальной разминки с помощью нетрадиционного материала (палочки корицы; хлебные палочки, соломки; сушки «Малютка»; логобусы; шишки; специи горошинами (душистый  перец, кардамон); сухой завтрак (колечки); петрушка, укроп; апельсин, виноград) участники вместе с Еленой Вячеславовной выполнили «вкусную» зарядку для язычка. Итогом и важной психологической составляющей стало написание родителями-участниками проекта мини-сочинения - письма ребенку, в которых они выразили свои чувства, эмоции и настроение от взаимодействия со своими детьми. Педагогом-психологом Илларионовой Ксенией Евгеньевной были подготовлены портфолио для каждой семьи, которые участники должны творчески оформить, и будут пополняться материалами в течение всего периода реализации проекта. В конце встречи педагоги поблагодарили родителей и детей за активное участие. А они же в свою очередь выразили благодарность за насыщенное, жизнерадостное и плодотворное мероприятие.

БОУ ДПО (ПК) С «Чувашский республиканский институт образования» Минобразования Чувашии
.
Адаптация к детскому саду
Главой администрации Новочебоксарска назначен Дмитрий Пулатов
.
Новочебоксарская организация профсоюза образования
Отдел образования администрации города Новочебоскасрка Чувашской Республики
Послание Президента России Федеральному Собранию Российской Федерации
Как Вы оцениваете наш сайт?

Каким из разделов сайта Вы пользуетесь чаще?